JRA
HOME
ENGLISH お問い合わせ/FAQ サイトマップ
競馬メニュー 電話・インターネット投票 データファイル イベント・キャンペーン 競馬場・ウインズ等 競馬ギャラリー
重賞レース一覧
騎手・調教師データ
リーディング情報
競走馬検索
レース成績データ
重賞レース一覧
成績表(PDF)
サマーシリーズ
WASJ
レーティング&ランキング
中央競馬レコードタイム表
払戻金ランキング
競走馬登録馬名簿/馬名意味
競走馬登録/抹消一覧
達成間近な記録
全重賞 GIレース
月/日 レース名 性齢 コース 優勝馬 騎手 結果
1/5
(水)
 中山金杯 中山 4歳以上 芝2,000m コスモファントム 松岡 正海
1/5
(水)
 京都金杯 京都 4歳以上 芝外1,600m シルポート 小牧 太
1/9
 シンザン記念 京都 3歳 芝外1,600m レッドデイヴィス 浜中 俊
1/10
祝・月
 フェアリーS 中山 3歳牝 芝外1,600m ダンスファンタジア A.クラストゥス
1/16
 京成杯 中山 3歳 芝2,000m フェイトフルウォー 田中 勝春
1/16
 日経新春杯 京都 4歳以上 芝外2,400m ルーラーシップ U.リスポリ
1/23
 アメリカJCC 中山 4歳以上 芝外2,200m トーセンジョーダン 内田 博幸
1/23
 平安S 京都 4歳以上 ダ1,800m ダイシンオレンジ 川田 将雅
1/29
 シルクロードS 京都 4歳以上 芝1,200m ジョーカプチーノ 藤岡 康太
1/30
 根岸S 東京 4歳以上 ダ1,400m セイクリムズン 幸 英明
1/30
 京都牝馬S 京都 4歳以上
芝外1,600m ショウリュウムーン 浜中 俊
2/5
 小倉大賞典 小倉 4歳以上 芝1,800m サンライズベガ 秋山 真一郎
2/6
 東京新聞杯 東京 4歳以上 芝1,600m スマイルジャック 三浦 皇成
2/6
 きさらぎ賞 京都 3歳 芝外1,800m トーセンラー M.デムーロ
2/12
 クイーンC 東京 3歳牝 芝1,600m ホエールキャプチャ 池添 謙一
2/13
 共同通信杯 東京 3歳 芝1,800m ナカヤマナイト 柴田 善臣
2/13
 京都記念 京都 4歳以上 芝外2,200m トゥザグローリー U.リスポリ
2/19
 ダイヤモンドS 東京 4歳以上 芝3,400m コスモメドウ A.クラストゥス
2/20
 フェブラリーS 東京 4歳以上 ダ1,600m トランセンド 藤田 伸二
2/26
 アーリントンC 阪神 3歳 芝外1,600m ノーザンリバー 武 豊
2/27
 中山記念 中山 4歳以上 芝1,800m ヴィクトワールピサ M.デムーロ
2/27
 阪急杯 阪神 4歳以上 芝1,400m サンカルロ 吉田 豊
3/5
 オーシャンS 中山 4歳以上 芝外1,200m ダッシャーゴーゴー 川田 将雅
3/5
 チューリップ賞 阪神 3歳牝 芝外1,600m レーヴディソール 福永 祐一
3/6
 弥生賞 中山 3歳 芝2,000m サダムパテック 岩田 康誠
3/19
 ファルコンS 阪神 3歳 芝1,200m ヘニーハウンド 岩田 康誠
3/20
 阪神大賞典 阪神 4歳以上 芝3,000m ナムラクレセント 和田 竜二
3/20
 中京記念 小倉 4歳以上 芝2,000m ナリタクリスタル 武 豊
3/21
祝・月
 阪神スプリングジャンプ 阪神 4歳以上 障3,900m オープンガーデン 江田 勇亮
3/21
祝・月
 フィリーズレビュー 阪神 3歳牝 芝1,400m フレンチカクタス 北村 宏司
3/26
 スプリングS 阪神 3歳
牡・牝
芝1,800m オルフェーヴル 池添 謙一
3/26
 フラワーC 阪神 3歳牝 芝1,800m トレンドハンター 岩田 康誠
3/27
 高松宮記念 阪神 4歳以上 芝1,200m キンシャサノキセキ U.リスポリ
3/27
 毎日杯 阪神 3歳 芝外1,800m レッドデイヴィス 浜中 俊
4/2
 中山牝馬S 阪神 4歳以上
芝外1,800m レディアルバローザ 福永 祐一
4/2
 日経賞 阪神 4歳以上 芝外2,400m トゥザグローリー 福永 祐一
4/3
 ダービー卿チャレンジT 阪神 4歳以上 芝外1,600m ブリッツェン 柴田 善臣
4/3
 産経大阪杯 阪神 4歳以上 芝2,000m ヒルノダムール 藤田 伸二
4/9
 ニュージーランドT 阪神 3歳
牡・牝
芝外1,600m エイシンオスマン 幸 英明
4/9
 阪神牝馬S 阪神 4歳以上
芝1,400m カレンチャン 池添 謙一
4/10
 桜花賞 阪神 3歳牝 芝外1,600m マルセリーナ 安藤 勝己
4/10
 マーチS 阪神 4歳以上 ダ1,800m テスタマッタ 四位 洋文
4/17
 マイラーズC 阪神 4歳以上 芝外1,600m シルポート 小牧 太
4/23
 フローラS 東京 3歳牝 芝2,000m バウンシーチューン 三浦 皇成
4/23
 福島牝馬S 新潟 4歳以上
芝1,800m フミノイマージン 太宰 啓介
4/24
 皐月賞 東京 3歳
牡・牝
芝2,000m オルフェーヴル 池添 謙一
4/24
 アンタレスS 京都 4歳以上 ダ1,800m ゴルトブリッツ 田辺 裕信
4/30
 青葉賞 東京 3歳 芝2,400m ウインバリアシオン 安藤 勝己
5/1
 天皇賞(春) 京都 4歳以上 芝外3,200m ヒルノダムール 藤田 伸二
5/7
 京都新聞杯 京都 3歳 芝外2,200m クレスコグランド 武 豊
5/8
 NHKマイルC 東京 3歳
牡・牝
芝1,600m グランプリボス C.ウィリアムズ
5/8 (  新潟大賞典 新潟 4歳以上 芝外2,000m セイクリッドバレー 丸山 元気
5/14
 京王杯スプリングC 東京 4歳以上 芝1,400m ストロングリターン 石橋 脩
5/14
 京都ハイジャンプ 京都 4歳以上 障3,930m タマモグレアー 林 満明
5/15
 ヴィクトリアマイル 東京 4歳以上
芝1,600m アパパネ 蛯名 正義
5/22
 オークス 東京 3歳牝 芝2,400m エリンコート 後藤 浩輝
5/22
 東海S 京都 3歳以上 ダ1,900m ワンダーアキュート 和田 竜二
5/28
 目黒記念 東京 3歳以上 芝2,500m キングトップガン 横山 典弘
5/28
 金鯱賞 京都 3歳以上 芝2,000m ルーラーシップ 福永 祐一
5/29
 日本ダービー 東京 3歳
牡・牝
芝2,400m オルフェーヴル 池添 謙一
6/4
 ユニコーンS 東京 3歳 ダ1,600m アイアムアクトレス 秋山 真一郎
6/5
 安田記念 東京 3歳以上 芝1,600m リアルインパクト 戸崎 圭太
6/11
 東京ジャンプS 東京 3歳以上 障3,300m マジェスティバイオ 柴田 大知
6/12
 エプソムC 東京 3歳以上 芝1,800m ダークシャドウ 福永 祐一
6/12
 CBC賞 阪神 3歳以上 芝1,200m ダッシャーゴーゴー 川田 将雅
6/19
 マーメイドS 阪神 3歳以上
芝2,000m フミノイマージン 太宰 啓介
6/26
 宝塚記念 阪神 3歳以上 芝2,200m アーネストリー 佐藤 哲三
7/2
 中山グランドジャンプ 中山 3歳以上 障4,260m マイネルネオス 柴田 大知
7/3
 ラジオNIKKEI賞 中山 3歳 芝1,800m フレールジャック 福永 祐一
7/3
 函館スプリントS 函館 3歳以上 芝1,200m カレンチャン 池添 謙一
7/10
 七夕賞 中山 3歳以上 芝2,000m イタリアンレッド 中舘 英二
7/10
 プロキオンS 京都 3歳以上 ダ1,400m シルクフォーチュン 藤岡 康太
7/17
 アイビスサマーダッシュ 新潟 3歳以上 芝直1,000m エーシンヴァーゴウ 福永 祐一
7/24
 函館記念 函館 3歳以上 芝2,000m キングトップガン 横山 典弘
7/30
 小倉サマージャンプ 小倉 3歳以上 障3,390m ドングラシアス 高田 潤
7/31
 小倉記念 小倉 3歳以上 芝2,000m イタリアンレッド 浜中 俊
8/7
 関屋記念 新潟 3歳以上 芝外1,600m レインボーペガサス 安藤 勝己
8/7
 函館2歳S 函館 2歳 芝1,200m ファインチョイス 上村 洋行
8/14
 北九州記念 小倉 3歳以上 芝1,200m トウカイミステリー 北村 友一
8/14
 クイーンS 札幌 3歳以上
芝1,800m アヴェンチュラ 池添 謙一
8/20
 新潟ジャンプS 新潟 3歳以上 障3,250m クリーバレン 山本 康志
8/21
 レパードS 新潟 3歳 ダ1,800m ボレアス 武 豊
8/21
 札幌記念 札幌 3歳以上 芝2,000m トーセンジョーダン 福永 祐一
8/28
 新潟記念 新潟 3歳以上 芝外2,000m ナリタクリスタル 武 豊
8/28
 キーンランドC 札幌 3歳以上 芝1,200m カレンチャン 池添 謙一
9/4
 新潟2歳S 新潟 2歳 芝外1,600m モンストール 柴田 善臣
9/4
 小倉2歳S 小倉 2歳 芝1,200m エピセアローム 浜中 俊
9/10
 朝日チャレンジC 阪神 3歳以上 芝2,000m ミッキードリーム 和田 竜二
9/11
 京成杯オータムH 中山 3歳以上 芝外1,600m フィフスペトル 横山 典弘
9/11
 セントウルS 阪神 3歳以上 芝1,200m エーシンヴァーゴウ 田辺 裕信
9/18
 セントライト記念 中山 3歳 芝外2,200m フェイトフルウォー 柴田 善臣
9/18
 ローズS 阪神 3歳牝 芝外1,800m ホエールキャプチャ 池添 謙一
9/19
祝・月
 阪神ジャンプS 阪神 3歳以上 障3,140m クランエンブレム 山本 康志
9/19
祝・月
 エルムS 札幌 3歳以上 ダ1,700m ランフォルセ 横山 典弘
9/25
 オールカマー 中山 3歳以上 芝外2,200m アーネストリー 佐藤 哲三
9/25
 神戸新聞杯 阪神 3歳
牡・牝
芝外2,400m オルフェーヴル 池添 謙一
10/1
 シリウスS 阪神 3歳以上 ダ2,000m ヤマニンキングリー 武 豊
10/1
 札幌2歳S 札幌 2歳 芝1,800m グランデッツァ 秋山 真一郎
10/2
 スプリンターズS 中山 3歳以上 芝外1,200m カレンチャン 池添 謙一
10/9
 毎日王冠 東京 3歳以上 芝1,800m ダークシャドウ 福永 祐一
10/9
 京都大賞典 京都 3歳以上 芝外2,400m ローズキングダム 後藤 浩輝
10/10
祝・月
 マイルCS南部杯 東京 3歳以上 ダ1,600m トランセンド 藤田 伸二
10/15
 東京ハイジャンプ 東京 3歳以上 障3,300m マジェスティバイオ 柴田 大知
10/15
 デイリー杯2歳S 京都 2歳 芝外1,600m クラレント 小牧 太
10/16
 府中牝馬S 東京 3歳以上
芝1,800m イタリアンレッド 中舘 英二
10/16
 秋華賞 京都 3歳牝 芝2,000m アヴェンチュラ 岩田 康誠
10/22
 富士S 東京 3歳以上 芝1,600m エイシンアポロン 田辺 裕信
10/23
 菊花賞 京都 3歳
牡・牝
芝外3,000m オルフェーヴル 池添 謙一
10/29
 スワンS 京都 3歳以上 芝外1,400m リディル 小牧 太
10/30
 天皇賞(秋) 東京 3歳以上 芝2,000m トーセンジョーダン N.ピンナ
11/5
 ファンタジーS 京都 2歳牝 芝外1,400m アイムユアーズ I.メンディザバル
11/6
 アルゼンチン共和国杯 東京 3歳以上 芝2,500m トレイルブレイザー 安藤 勝己
11/6
 みやこS 京都 3歳以上 ダ1,800m エスポワールシチー 佐藤 哲三
11/12
 京王杯2歳S 東京 2歳 芝1,400m レオアクティブ 横山 典弘
11/12
 京都ジャンプS 京都 3歳以上 障3,170m テイエムハリアー 白浜 雄造
11/13
 武蔵野S 東京 3歳以上 ダ1,600m ナムラタイタン 熊沢 重文
11/13
 エリザベス女王杯 京都 3歳以上
芝外2,200m スノーフェアリー R.ムーア
11/19
 東スポ杯2歳S 東京 2歳 芝1,800m ディープブリランテ 岩田 康誠
11/20
 福島記念 新潟 3歳以上 芝2,000m アドマイヤコスモス 上村 洋行
11/20
 マイルチャンピオンシップ 京都 3歳以上 芝外1,600m エイシンアポロン 池添 謙一
11/26
 京阪杯 京都 3歳以上 芝1,200m ロードカナロア 福永 祐一
11/27
 ジャパンC 東京 3歳以上 芝2,400m ブエナビスタ 岩田 康誠
12/3
 ステイヤーズS 中山 3歳以上 芝3,600m マイネルキッツ 三浦 皇成
12/3
 鳴尾記念 阪神 3歳以上 芝外1,800m レッドデイヴィス M.デムーロ
12/4
 ジャパンCダート 阪神 3歳以上 ダ1,800m トランセンド 藤田 伸二
12/10
 中日新聞杯 小倉 3歳以上 芝2,000m コスモファントム 大野 拓弥
12/11
 カペラS 中山 3歳以上 ダ1,200m ケイアイガーベラ 秋山 真一郎
12/11
 阪神ジュベナイルF 阪神 2歳牝 芝外1,600m ジョワドヴィーヴル 福永 祐一
12/17
 阪神C 阪神 3歳以上 芝1,400m サンカルロ 吉田 豊
12/18
 朝日杯フューチュリティS 中山 2歳
牡・牝
芝外1,600m アルフレード C.ウィリアムズ
12/18
 愛知杯 小倉 3歳以上
芝2,000m フミノイマージン 太宰 啓介
12/24
 中山大障害 中山 3歳以上 障4,100m マジェスティバイオ 山本 康志
12/24
 ラジオNIKKEI杯2歳S 阪神 2歳 芝2,000m アダムスピーク C.ルメール
12/25
 有馬記念 中山 3歳以上 芝2,500m オルフェーヴル 池添 謙一