海外競馬発売日本馬海外遠征の記録(2022年)

移動する
2022年2022年11月6日現在

表はスクロールすることができます

日付 馬名 性齢 国名 レース名 騎手名 調教師名 着順
2月26日 オーソリティ 牡5歳 サウジアラビア ネオムターフカップ(G3) C.ルメール 木村 哲也 1着
2月26日 ソングライン 牝4歳 サウジアラビア 1351ターフスプリント(G3) C.ルメール 林 徹 1着
2月26日 ラウダシオン 牡5歳 サウジアラビア 1351ターフスプリント(G3) C.デムーロ 斉藤 崇史 4着
2月26日 エントシャイデン 牡7歳 サウジアラビア 1351ターフスプリント(G3) 坂井 瑠星 矢作 芳人 12着
2月26日 ステイフーリッシュ 牡7歳 サウジアラビア レッドシーターフハンデキャップ(G3) C.ルメール 矢作 芳人 1着
2月26日 セキフウ 牡3歳 サウジアラビア サウジダービー(G3) C.デムーロ 武 幸四郎 2着
2月26日 コンシリエーレ 牡3歳 サウジアラビア サウジダービー(G3) C.ルメール 稲垣 幸雄 3着
2月26日 ダンシングプリンス 牡6歳 サウジアラビア リヤドダートスプリント(G3) C.ルメール 宮田 敬介 1着
2月26日 チェーンオブラブ 牝5歳 サウジアラビア リヤドダートスプリント(G3) 坂井 瑠星 小笠 倫弘 3着
2月26日 コパノキッキング せん7歳 サウジアラビア リヤドダートスプリント(G3) D.イーガン 村山 明 4着
2月26日 マルシュロレーヌ 牝6歳 サウジアラビア サウジカップ(G1) C.スミヨン 矢作 芳人 6着
2月26日 テーオーケインズ 牡5歳 サウジアラビア サウジカップ(G1) 松山 弘平 高柳 大輔 8着
3月26日 バスラットレオン 牡4歳 UAE ゴドルフィンマイル(G2) 坂井 瑠星 矢作 芳人 1着
3月26日 ソリストサンダー 牡7歳 UAE ゴドルフィンマイル(G2) C.デムーロ 高柳 大輔 4着
3月26日 フルフラット 牡5歳 UAE ゴドルフィンマイル(G2) 吉原 寛人 森 秀行 14着
3月26日 ステイフーリッシュ 牡7歳 UAE ドバイゴールドカップ(G2) C.ルメール 矢作 芳人 1着
3月26日 ヴェローチェオロ 牡4歳 UAE ドバイゴールドカップ(G2) M.デムーロ 須貝 尚介 7着
3月26日 ラウダシオン 牡5歳 UAE アルクオーツスプリント(G1) C.デムーロ 斉藤 崇史 9着
3月26日 エントシャイデン 牡7歳 UAE アルクオーツスプリント(G1) 坂井 瑠星 矢作 芳人 12着
3月26日 クラウンプライド 牡3歳 UAE UAEダービー(G2) D.レーン 新谷 功一 1着
3月26日 レイワホマレ 牡3歳 UAE UAEダービー(G2) C.ルメール 高柳 大輔 6着
3月26日 セキフウ 牡3歳 UAE UAEダービー(G2) C.デムーロ 武 幸四郎 8着
3月26日 コンバスチョン 牡3歳 UAE UAEダービー(G2) W.ビュイック 伊藤 圭三 11着
3月26日 レッドルゼル 牡6歳 UAE ドバイゴールデンシャヒーン(G1) 川田 将雅 安田 隆行 2着
3月26日 チェーンオブラブ 牝5歳 UAE ドバイゴールデンシャヒーン(G1) 坂井 瑠星 小笠 倫弘 4着
3月26日 パンサラッサ 牡5歳 UAE ドバイターフ(G1) 吉田 豊 矢作 芳人 1着
3月26日 ヴァンドギャルド 牡6歳 UAE ドバイターフ(G1) M.バルザローナ 藤原 英昭 3着
3月26日 シュネルマイスター 牡4歳 UAE ドバイターフ(G1) C.ルメール 手塚 貴久 8着
3月26日 シャフリヤール 牡4歳 UAE ドバイシーマクラシック(G1) C.デムーロ 藤原 英昭 1着
3月26日 オーソリティ 牡5歳 UAE ドバイシーマクラシック(G1) C.ルメール 木村 哲也 3着
3月26日 ユーバーレーベン 牝4歳 UAE ドバイシーマクラシック(G1) D.レーン 手塚 貴久 5着
3月26日 グローリーヴェイズ 牡7歳 UAE ドバイシーマクラシック(G1) C.スミヨン 尾関 知人 8着
3月26日 ステラヴェローチェ 牡4歳 UAE ドバイシーマクラシック(G1) M.デムーロ 須貝 尚介 9着
3月26日 チュウワウィザード 牡7歳 UAE ドバイワールドカップ(G1) 川田 将雅 大久保 龍志 3着
5月7日 クラウンプライド 牡3歳 アメリカ ケンタッキーダービー(G1) C.ルメール 新谷 功一 13着
6月15日 シャフリヤール 牡4歳 イギリス プリンスオブウェールズステークス(G1) C.デムーロ 藤原 英昭 4着
6月18日 グレナディアガーズ 牡4歳 イギリス プラチナジュビリーステークス(G1) C.デムーロ 中内田 充正 19着
7月9日 キングエルメス 牡3歳 イギリス ジュライカップ(G1) 坂井 瑠星 矢作 芳人 11着
7月27日 バスラットレオン 牡4歳 イギリス サセックスステークス(G1) 坂井 瑠星 矢作 芳人 4着
8月7日 キングエルメス 牡3歳 フランス モーリスドゲスト賞(G1) 坂井 瑠星 矢作 芳人 11着
8月14日 バスラットレオン 牡4歳 フランス ジャックルマロワ賞(G1) 坂井 瑠星 矢作 芳人 7着
8月28日 ステイフーリッシュ 牡7歳 フランス ドーヴィル大賞(G2) C.デムーロ 矢作 芳人 2着
9月4日 ラプタス せん6歳 韓国 コリアスプリント(G3) 幸 英明 松永 昌博 2着
9月4日 セキフウ 牡3歳 韓国 コリアカップ(G3) 藤岡 康太 武 幸四郎 3着
9月11日 マイラプソディ 牡5歳 フランス フォワ賞(G2) 武 豊 友道 康夫 6着
9月11日 ドウデュース 牡3歳 フランス ニエル賞(G2) 武 豊 友道 康夫 4着
10月1日 マイラプソディ 牡5歳 フランス ダニエルウィルデンシュタイン賞(G2) 武 豊 友道 康夫 10着
10月2日 タイトルホルダー 牡4歳 フランス 凱旋門賞(G1) 横山 和生 栗田 徹 11着
10月2日 ステイフーリッシュ 牡7歳 フランス 凱旋門賞(G1) C.ルメール 矢作 芳人 14着
10月2日 ディープボンド 牡5歳 フランス 凱旋門賞(G1) 川田 将雅 大久保 龍志 18着
10月2日 ドウデュース 牡3歳 フランス 凱旋門賞(G1) 武 豊 友道 康夫 19着
10月2日 エントシャイデン 牡7歳 フランス フォレ賞(G1) 坂井 瑠星 矢作 芳人 3着
11月5日 チェーンオブラブ 牝5歳 アメリカ ブリーダーズカップフィリー&メアスプリント(G1) W.ビュイック 小笠 倫弘 10着
ページトップへ戻る
表示モード: