JRA
HOME
ENGLISH お問い合わせ/FAQ サイトマップ
競馬メニュー 電話・インターネット投票 データファイル イベント・キャンペーン 競馬場・ウインズ等 競馬ギャラリー
重賞レース一覧
騎手・調教師データ
リーディング情報
競走馬検索
レース成績データ
重賞レース一覧
成績表(PDF)
サマーシリーズ
WASJ
レーティング&ランキング
中央競馬レコードタイム表
払戻金ランキング
競走馬登録馬名簿・馬名意味
競走馬登録・抹消一覧
達成間近な記録
重賞レース一覧(重賞) 2015年
全重賞 GIレース
月/日 レース名 性齢 コース 優勝馬 騎手 結果
1/4
 中山金杯 中山 4歳以上 芝2,000m ラブリーデイ F.ベリー
1/4
 京都金杯 京都 4歳以上 芝1,600m ウインフルブルーム 池添 謙一
1/11
 シンザン記念 京都 3歳 芝1,600m グァンチャーレ 武 豊
1/12
祝・月
 フェアリーS 中山 3歳牝 芝1,600m ノットフォーマル 黛 弘人
1/18
 京成杯 中山 3歳 芝2,000m ベルーフ 川田 将雅
1/18
 日経新春杯 京都 4歳以上 芝2,400m アドマイヤデウス 岩田 康誠
1/24
 京都牝馬S 京都 4歳以上牝 芝1,600m ケイアイエレガント 内田 博幸
1/25
 アメリカJCC 中山 4歳以上 芝2,200m クリールカイザー 田辺 裕信
1/25
 東海S 中京 4歳以上 ダ1,800m コパノリッキー 武 豊
2/1
 根岸S 東京 4歳以上 ダ1,400m エアハリファ 三浦 皇成
2/1
 シルクロードS 京都 4歳以上 芝1,200m アンバルブライベン 田中 健
2/8
 東京新聞杯 東京 4歳以上 芝1,600m ヴァンセンヌ 福永 祐一
2/8
 きさらぎ賞 京都 3歳 芝1,800m ルージュバック 戸崎 圭太
2/14
 クイーンC 東京 3歳牝 芝1,600m キャットコイン 柴田 善臣
2/15
 共同通信杯 東京 3歳 芝1,800m リアルスティール 福永 祐一
2/15
 京都記念 京都 4歳以上 芝2,200m ラブリーデイ 戸崎 圭太
2/21
 ダイヤモンドS 東京 4歳以上 芝3,400m フェイムゲーム 北村 宏司
2/22
 フェブラリーS 東京 4歳以上 ダ1,600m コパノリッキー 武 豊
2/22
 小倉大賞典 小倉 4歳以上 芝1,800m カレンブラックヒル 秋山 真一郎
2/28
 アーリントンC 阪神 3歳 芝1,600m ヤングマンパワー 松岡 正海
3/1
 中山記念 中山 4歳以上 芝1,800m ヌーヴォレコルト 岩田 康誠
3/1
 阪急杯 阪神 4歳以上 芝1,400m ダイワマッジョーレ M.デムーロ
3/7
 オーシャンS 中山 4歳以上 芝1,200m サクラゴスペル 戸崎 圭太
3/7
 チューリップ賞 阪神 3歳牝 芝1,600m ココロノアイ 横山 典弘
3/8
 弥生賞 中山 3歳 芝2,000m サトノクラウン 福永 祐一
3/14
 阪神スプリングジャンプ 阪神 4歳以上 障3,900m サンレイデューク 難波 剛健
3/14
 中日新聞杯 中京 4歳以上 芝2,000m ディサイファ 四位 洋文
3/15
 中山牝馬S 中山 4歳以上牝 芝1,800m バウンスシャッセ 田辺 裕信
3/15
 フィリーズレビュー 阪神 3歳牝 芝1,400m クイーンズリング M.デムーロ
3/21
祝・土
 フラワーC 中山 3歳牝 芝1,800m アルビアーノ 柴山 雄一
3/21
祝・土
 ファルコンS 中京 3歳 芝1,400m タガノアザガル 松田 大作
3/22
 スプリングS 中山 3歳牡・牝 芝1,800m キタサンブラック 北村 宏司
3/22
 阪神大賞典 阪神 4歳以上 芝3,000m ゴールドシップ 岩田 康誠
3/28
 日経賞 中山 4歳以上 芝2,500m アドマイヤデウス 岩田 康誠
3/28
 毎日杯 阪神 3歳 芝1,800m ミュゼエイリアン 川田 将雅
3/29
 マーチS 中山 4歳以上 ダ1,800m マイネルクロップ 丹内 祐次
3/29
 高松宮記念 中京 4歳以上 芝1,200m エアロヴェロシティ Z.パートン
4/5
 ダービー卿チャレンジT 中山 4歳以上 芝1,600m モーリス 戸崎 圭太
4/5
 産経大阪杯 阪神 4歳以上 芝2,000m ラキシス C.ルメール
4/11
 ニュージーランドT 中山 3歳牡・牝 芝1,600m ヤマカツエース 池添 謙一
4/11
 阪神牝馬S 阪神 4歳以上牝 芝1,400m カフェブリリアント 福永 祐一
4/12
 桜花賞 阪神 3歳牝 芝1,600m レッツゴードンキ 岩田 康誠
4/18
 中山グランドジャンプ 中山 4歳以上 障4,250m アップトゥデイト 林 満明
4/18
 アンタレスS 阪神 4歳以上 ダ1,800m クリノスターオー 幸 英明
4/19
 皐月賞 中山 3歳牡・牝 芝2,000m ドゥラメンテ M.デムーロ
4/25
 福島牝馬S 福島 4歳以上牝 芝1,800m スイートサルサ 田中 勝春
4/26
 フローラS 東京 3歳牝 芝2,000m シングウィズジョイ 内田 博幸
4/26
 マイラーズC 京都 4歳以上 芝1,600m レッドアリオン 川須 栄彦
5/2
 青葉賞 東京 3歳 芝2,400m レーヴミストラル 川田 将雅
5/3
祝・日
 天皇賞(春) 京都 4歳以上 芝3,200m ゴールドシップ 横山 典弘
5/9
 京都新聞杯 京都 3歳 芝2,200m サトノラーゼン 川田 将雅
5/10
 NHKマイルC 東京 3歳牡・牝 芝1,600m クラリティスカイ 横山 典弘
5/10
 新潟大賞典 新潟 4歳以上 芝2,000m ダコール 小牧 太
5/16
 京王杯スプリングC 東京 4歳以上 芝1,400m サクラゴスペル 戸崎 圭太
5/17
 ヴィクトリアマイル 東京 4歳以上牝 芝1,600m ストレイトガール 戸崎 圭太
5/23
 平安S 京都 4歳以上 ダ1,900m インカンテーション 内田 博幸
5/24
 オークス 東京 3歳牝 芝2,400m ミッキークイーン 浜中 俊
5/30
 京都ハイジャンプ 京都 4歳以上 障3,930m ルールプロスパー 白浜 雄造
5/31
 日本ダービー 東京 3歳牡・牝 芝2,400m ドゥラメンテ M.デムーロ
5/31
 目黒記念 東京 4歳以上 芝2,500m ヒットザターゲット 小牧 太
6/6
 鳴尾記念 阪神 3歳以上 芝2,000m ラブリーデイ 岩田 康誠
6/7
 安田記念 東京 3歳以上 芝1,600m モーリス 川田 将雅
6/14
 エプソムC 東京 3歳以上 芝1,800m エイシンヒカリ 武 豊
6/14
 マーメイドS 阪神 3歳以上牝 芝2,000m シャトーブランシュ 藤岡 康太
6/21
 ユニコーンS 東京 3歳 ダ1,600m ノンコノユメ C.ルメール
6/21
 函館スプリントS 函館 3歳以上 芝1,200m ティーハーフ 国分 優作
6/27
 東京ジャンプS 東京 3歳以上 障3,110m オースミムーン 高田 潤
6/28
 宝塚記念 阪神 3歳以上 芝2,200m ラブリーデイ 川田 将雅
7/5
 ラジオNIKKEI賞 福島 3歳 芝1,800m アンビシャス C.ルメール
7/5
 CBC賞 中京 3歳以上 芝1,200m ウリウリ 岩田 康誠
7/12
 七夕賞 福島 3歳以上 芝2,000m グランデッツァ 川田 将雅
7/12
 プロキオンS 中京 3歳以上 ダ1,400m ベストウォーリア 福永 祐一
7/19
 函館記念 函館 3歳以上 芝2,000m ダービーフィズ 岩田 康誠
7/26
 中京記念 中京 3歳以上 芝1,600m スマートオリオン M.デムーロ
7/26
 函館2歳S 函館 2歳 芝1,200m ブランボヌール 岩田 康誠
8/1
 小倉サマージャンプ 小倉 3歳以上 障3,390m アップトゥデイト 林 満明
8/2
 アイビスサマーダッシュ 新潟 3歳以上 芝1,000m ベルカント M.デムーロ
8/2
 クイーンS 札幌 3歳以上牝 芝1,800m メイショウスザンナ 松田 大作
8/9
 レパードS 新潟 3歳 ダ1,800m クロスクリーガー 岩田 康誠
8/9
 小倉記念 小倉 3歳以上 芝2,000m アズマシャトル 松若 風馬
8/16
 関屋記念 新潟 3歳以上 芝1,600m レッドアリオン 川須 栄彦
8/16
 エルムS 札幌 3歳以上 ダ1,700m ジェベルムーサ 岩田 康誠
8/23
 北九州記念 小倉 3歳以上 芝1,200m ベルカント 武 豊
8/23
 札幌記念 札幌 3歳以上 芝2,000m ディサイファ 四位 洋文
8/29
 新潟ジャンプS 新潟 3歳以上 障3,250m ティリアンパープル 金子 光希
8/30
 新潟2歳S 新潟 2歳 芝1,600m ロードクエスト 田辺 裕信
8/30
 キーンランドC 札幌 3歳以上 芝1,200m ウキヨノカゼ 四位 洋文
9/5
 札幌2歳S 札幌 2歳 芝1,800m アドマイヤエイカン 岩田 康誠
9/6
 新潟記念 新潟 3歳以上 芝2,000m パッションダンス M.デムーロ
9/6
 小倉2歳S 小倉 2歳 芝1,200m シュウジ 岩田 康誠
9/13
 京成杯オータムH 中山 3歳以上 芝1,600m フラアンジェリコ 田辺 裕信
9/13
 セントウルS 阪神 3歳以上 芝1,200m アクティブミノル 藤岡 康太
9/19
 阪神ジャンプS 阪神 3歳以上 障3,140m オースミムーン 高田 潤
9/20
 ローズS 阪神 3歳牝 芝1,800m タッチングスピーチ C.ルメール
9/21
祝・月
 セントライト記念 中山 3歳 芝2,200m キタサンブラック 北村 宏司
9/27
 オールカマー 中山 3歳以上 芝2,200m ショウナンパンドラ 池添 謙一
9/27
 神戸新聞杯 阪神 3歳牡・牝 芝2,400m リアファル C.ルメール
10/3
 シリウスS 阪神 3歳以上 ダ2,000m アウォーディー 武 豊
10/4
 スプリンターズS 中山 3歳以上 芝1,200m ストレイトガール 戸崎 圭太
10/10
 サウジアラビアロイヤルC 東京 2歳 芝1,600m ブレイブスマッシュ 横山 典弘
10/11
 毎日王冠 東京 3歳以上 芝1,800m エイシンヒカリ 武 豊
10/12
祝・月
 京都大賞典 京都 3歳以上 芝2,400m ラブリーデイ 川田 将雅
10/17
 府中牝馬S 東京 3歳以上牝 芝1,800m ノボリディアーナ C.ルメール
10/18
 東京ハイジャンプ 東京 3歳以上 障3,110m サナシオン 西谷 誠
10/18
 秋華賞 京都 3歳牝 芝2,000m ミッキークイーン 浜中 俊
10/24
 富士S 東京 3歳以上 芝1,600m ダノンプラチナ 蛯名 正義
10/25
 菊花賞 京都 3歳牡・牝 芝3,000m キタサンブラック 北村 宏司
10/31
 アルテミスS 東京 2歳牝 芝1,600m デンコウアンジュ 田辺 裕信
10/31
 スワンS 京都 3歳以上 芝1,400m アルビアーノ 柴山 雄一
11/1
 天皇賞(秋) 東京 3歳以上 芝2,000m ラブリーデイ 浜中 俊
11/7
 京王杯2歳S 東京 2歳 芝1,400m ボールライトニング 蛯名 正義
11/7
 ファンタジーS 京都 2歳牝 芝1,400m キャンディバローズ C.ルメール
11/8
 アルゼンチン共和国杯 東京 3歳以上 芝2,500m ゴールドアクター 吉田 隼人
11/8
 みやこS 京都 3歳以上 ダ1,800m ロワジャルダン 浜中 俊
11/14
 武蔵野S 東京 3歳以上 ダ1,600m ノンコノユメ C.ルメール
11/14
 デイリー杯2歳S 京都 2歳 芝1,600m エアスピネル 武 豊
11/14
 京都ジャンプS 京都 3歳以上 障3,170m ダンツミュータント 森 一馬
11/15
 エリザベス女王杯 京都 3歳以上牝 芝2,200m マリアライト 蛯名 正義
11/15
 福島記念 福島 3歳以上 芝2,000m ヤマカツエース 津村 明秀
11/22
 マイルチャンピオンシップ 京都 3歳以上 芝1,600m モーリス R.ムーア
11/23
祝・月
 東スポ杯2歳S 東京 2歳 芝1,800m スマートオーディン 武 豊
11/28
 京都2歳S 京都 2歳 芝2,000m ドレッドノータス 武 豊
11/29
 ジャパンC 東京 3歳以上 芝2,400m ショウナンパンドラ 池添 謙一
11/29
 京阪杯 京都 3歳以上 芝1,200m サトノルパン 和田 竜二
12/5
 ステイヤーズS 中山 3歳以上 芝3,600m アルバート R.ムーア
12/5
 金鯱賞 中京 3歳以上 芝2,000m ミトラ 柴山 雄一
12/6
 チャンピオンズC 中京 3歳以上 ダ1,800m サンビスタ M.デムーロ
12/12
 チャレンジC 阪神 3歳以上 芝1,800m フルーキー M.デムーロ
12/13
 カペラS 中山 3歳以上 ダ1,200m キクノストーム 内田 博幸
12/13
 阪神ジュベナイルF 阪神 2歳牝 芝1,600m メジャーエンブレム C.ルメール
12/19
 ターコイズS 中山 3歳以上牝 芝1,600m シングウィズジョイ 戸崎 圭太
12/20
 朝日杯フューチュリティS 阪神 2歳牡・牝 芝1,600m リオンディーズ M.デムーロ
12/26
 中山大障害 中山 3歳以上 障4,100m アップトゥデイト 林 満明
12/26
 阪神C 阪神 3歳以上 芝1,400m ロサギガンティア M.デムーロ
12/27
 有馬記念 中山 3歳以上 芝2,500m ゴールドアクター 吉田 隼人
12/27
 ホープフルS 中山 2歳牡・牝 芝2,000m ハートレー H.ボウマン