レース成績データ重賞レース一覧

重賞レース一覧(重賞) 2020年

各GⅠレースに限り、レース名をクリックするとレースごとの過去成績をご覧いただけます。

移動する
表内の略称

表内の略称

レース名(レース名の最後についている文字)

  • S
    ステークス
  • C
    カップ
  • T
    トロフィー
  • H
    ハンデキャップ
  • F
    フィリーズ
  • JCC
    ジョッキークラブカップ

コース(コースの最初についている文字)

  • 芝コース
  • ダートコース
  • 障害コース
重賞レース一覧(重賞) 2020年

表はスクロールすることができます

月日 レース名 競馬場 性齢 コース 優勝馬 騎手 結果
1月5日日曜 GⅢ中山金杯 中山 4歳以上 2,000メートル トリオンフ M.デムーロ レース結果
1月5日日曜 GⅢ京都金杯 京都 4歳以上 1,600メートル サウンドキアラ 松山 弘平 レース結果
1月12日日曜 GⅢシンザン記念 京都 3歳 1,600メートル サンクテュエール C.ルメール レース結果
1月13日祝日・月曜 GⅢフェアリーS 中山 3歳牝 1,600メートル スマイルカナ 柴田 大知 レース結果
1月18日土曜 GⅢ愛知杯 小倉 4歳以上牝 2,000メートル デンコウアンジュ 柴田 善臣 レース結果
1月19日日曜 GⅢ京成杯 中山 3歳 2,000メートル クリスタルブラック 吉田 豊 レース結果
1月19日日曜 GⅡ日経新春杯 京都 4歳以上 2,400メートル モズベッロ 池添 謙一 レース結果
1月26日日曜 GⅡアメリカJCC 中山 4歳以上 2,200メートル ブラストワンピース 川田 将雅 レース結果
1月26日日曜 GⅡ東海S 京都 4歳以上 1,800メートル エアアルマス 松山 弘平 レース結果
2月2日日曜 GⅢ根岸S 東京 4歳以上 1,400メートル モズアスコット C.ルメール レース結果
2月2日日曜 GⅢシルクロードS 京都 4歳以上 1,200メートル アウィルアウェイ 川田 将雅 レース結果
2月9日日曜 GⅢ東京新聞杯 東京 4歳以上 1,600メートル プリモシーン M.デムーロ レース結果
2月9日日曜 GⅢきさらぎ賞 京都 3歳 1,800メートル コルテジア 松山 弘平 レース結果
2月15日土曜 GⅢクイーンC 東京 3歳牝 1,600メートル ミヤマザクラ 福永 祐一 レース結果
2月16日日曜 GⅢ共同通信杯 東京 3歳 1,800メートル ダーリントンホール C.ルメール レース結果
2月16日日曜 GⅡ京都記念 京都 4歳以上 2,200メートル クロノジェネシス 北村 友一 レース結果
2月22日土曜 GⅢダイヤモンドS 東京 4歳以上 3,400メートル ミライヘノツバサ 木幡 巧也 レース結果
2月22日土曜 GⅢ京都牝馬S 京都 4歳以上牝 1,400メートル サウンドキアラ 松山 弘平 レース結果
2月23日祝日・日曜 GⅠフェブラリーS 東京 4歳以上 1,600メートル モズアスコット C.ルメール レース結果
2月23日祝日・日曜 GⅢ小倉大賞典 小倉 4歳以上 1,800メートル カデナ 鮫島 克駿 レース結果
3月1日日曜 GⅡ中山記念 中山 4歳以上 1,800メートル ダノンキングリー 横山 典弘 レース結果
3月1日日曜 GⅢ阪急杯 阪神 4歳以上 1,400メートル ベストアクター 浜中 俊 レース結果
3月7日土曜 GⅢオーシャンS 中山 4歳以上 1,200メートル ダノンスマッシュ 川田 将雅 レース結果
3月7日土曜 GⅡチューリップ賞 阪神 3歳牝 1,600メートル マルターズディオサ 田辺 裕信 レース結果
3月8日日曜 GⅡ弥生賞 中山 3歳 2,000メートル サトノフラッグ 武 豊 レース結果
3月14日土曜 GⅢ中山牝馬S 中山 4歳以上牝 1,800メートル フェアリーポルカ 和田 竜二 レース結果
3月14日土曜 JGⅡ阪神スプリングジャンプ 阪神 4歳以上 3,900メートル オジュウチョウサン 石神 深一 レース結果
3月14日土曜 GⅢファルコンS 中京 3歳 1,400メートル シャインガーネット 田辺 裕信 レース結果
3月15日日曜 GⅡフィリーズレビュー 阪神 3歳牝 1,400メートル エーポス 岩田 康誠 レース結果
3月15日日曜 GⅡ金鯱賞 中京 4歳以上 2,000メートル サートゥルナーリア C.ルメール レース結果
3月20日祝日・金曜 GⅢフラワーC 中山 3歳牝 1,800メートル アブレイズ 藤井 勘一郎 レース結果
3月22日日曜 GⅡスプリングS 中山 3歳牡・牝 1,800メートル ガロアクリーク L.ヒューイットソン レース結果
3月22日日曜 GⅡ阪神大賞典 阪神 4歳以上 3,000メートル ユーキャンスマイル 岩田 康誠 レース結果
3月28日土曜 GⅡ日経賞 中山 4歳以上 2,500メートル ミッキースワロー 横山 典弘 レース結果
3月28日土曜 GⅢ毎日杯 阪神 3歳 1,800メートル サトノインプレッサ 武 豊 レース結果
3月29日日曜 GⅠ高松宮記念 中京 4歳以上 1,200メートル モズスーパーフレア 松若 風馬 レース結果
3月31日火曜 GⅢマーチS 中山 4歳以上 1,800メートル スワーヴアラミス 藤岡 康太 レース結果
4月4日土曜 GⅢダービー卿チャレンジT 中山 4歳以上 1,600メートル クルーガー 石橋 脩 レース結果
4月5日日曜 GⅠ大阪杯 阪神 4歳以上 2,000メートル ラッキーライラック M.デムーロ レース結果
4月11日土曜 GⅡニュージーランドT 中山 3歳牡・牝 1,600メートル ルフトシュトローム 石橋 脩 レース結果
4月11日土曜 GⅡ阪神牝馬S 阪神 4歳以上牝 1,600メートル サウンドキアラ 松山 弘平 レース結果
4月12日日曜 GⅠ桜花賞 阪神 3歳牝 1,600メートル デアリングタクト 松山 弘平 レース結果
4月18日土曜 JGⅠ中山グランドジャンプ 中山 4歳以上 4,250メートル オジュウチョウサン 石神 深一 レース結果
4月18日土曜 GⅢアーリントンC 阪神 3歳 1,600メートル タイセイビジョン 石橋 脩 レース結果
4月19日日曜 GⅠ皐月賞 中山 3歳牡・牝 2,000メートル コントレイル 福永 祐一 レース結果
4月19日日曜 GⅢアンタレスS 阪神 4歳以上 1,800メートル ウェスタールンド 藤岡 佑介 レース結果
4月25日土曜 GⅢ福島牝馬S 福島 4歳以上牝 1,800メートル フェアリーポルカ 和田 竜二 レース結果
4月26日日曜 GⅡフローラS 東京 3歳牝 2,000メートル ウインマリリン 横山 武史 レース結果
4月26日日曜 GⅡマイラーズC 京都 4歳以上 1,600メートル インディチャンプ 福永 祐一 レース結果
5月2日土曜 GⅡ青葉賞 東京 3歳 2,400メートル オーソリティ L.ヒューイットソン レース結果
5月3日祝日・日曜 GⅠ天皇賞(春) 京都 4歳以上 3,200メートル フィエールマン C.ルメール レース結果
5月9日土曜 GⅡ京都新聞杯 京都 3歳 2,200メートル ディープボンド 和田 竜二 レース結果
5月10日日曜 GⅠNHKマイルC 東京 3歳牡・牝 1,600メートル ラウダシオン M.デムーロ レース結果
5月10日日曜 GⅢ新潟大賞典 新潟 4歳以上 2,000メートル トーセンスーリヤ 横山 和生 レース結果
5月16日土曜 GⅡ京王杯スプリングC 東京 4歳以上 1,400メートル ダノンスマッシュ D.レーン レース結果
5月16日土曜 JGⅡ京都ハイジャンプ 京都 4歳以上 3,930メートル スズカプレスト 北沢 伸也 レース結果
5月17日日曜 GⅠヴィクトリアマイル 東京 4歳以上牝 1,600メートル アーモンドアイ C.ルメール レース結果
5月23日土曜 GⅢ平安S 京都 4歳以上 1,900メートル オメガパフューム 北村 友一 レース結果
5月24日日曜 GⅠオークス 東京 3歳牝 2,400メートル デアリングタクト 松山 弘平 レース結果
5月30日土曜 重賞葵S 京都 3歳 1,200メートル ビアンフェ 藤岡 佑介 レース結果
5月31日日曜 GⅠ日本ダービー 東京 3歳牡・牝 2,400メートル コントレイル 福永 祐一 レース結果
5月31日日曜 GⅡ目黒記念 東京 4歳以上 2,500メートル キングオブコージ 横山 典弘 レース結果
6月6日土曜 GⅢ鳴尾記念 阪神 3歳以上 2,000メートル パフォーマプロミス 福永 祐一 レース結果
6月7日日曜 GⅠ安田記念 東京 3歳以上 1,600メートル グランアレグリア 池添 謙一 レース結果
6月14日日曜 GⅢエプソムC 東京 3歳以上 1,800メートル ダイワキャグニー 内田 博幸 レース結果
6月14日日曜 GⅢマーメイドS 阪神 3歳以上牝 2,000メートル サマーセント 酒井 学 レース結果
6月21日日曜 GⅢユニコーンS 東京 3歳 1,600メートル カフェファラオ D.レーン レース結果
6月21日日曜 GⅢ函館スプリントS 函館 3歳以上 1,200メートル ダイアトニック 武 豊 レース結果
6月27日土曜 JGⅢ東京ジャンプS 東京 3歳以上 3,110メートル ラヴアンドポップ 草野 太郎 レース結果
6月28日日曜 GⅠ宝塚記念 阪神 3歳以上 2,200メートル クロノジェネシス 北村 友一 レース結果
7月5日日曜 GⅢラジオNIKKEI賞 福島 3歳 1,800メートル
7月5日日曜 GⅢCBC賞 阪神 3歳以上 1,200メートル
7月12日日曜 GⅢ七夕賞 福島 3歳以上 2,000メートル
7月12日日曜 GⅢプロキオンS 阪神 3歳以上 1,400メートル
7月18日土曜 GⅢ函館2歳S 函館 2歳 1,200メートル
7月19日日曜 GⅢ中京記念 阪神 3歳以上 1,600メートル
7月19日日曜 GⅢ函館記念 函館 3歳以上 2,000メートル
7月26日日曜 GⅢアイビスサマーダッシュ 新潟 3歳以上 1,000メートル
8月1日土曜 JGⅢ新潟ジャンプS 新潟 3歳以上 3,250メートル
8月2日日曜 GⅢクイーンS 札幌 3歳以上牝 1,800メートル
8月9日日曜 GⅢレパードS 新潟 3歳 1,800メートル
8月9日日曜 GⅢエルムS 札幌 3歳以上 1,700メートル
8月16日日曜 GⅢ関屋記念 新潟 3歳以上 1,600メートル
8月16日日曜 GⅢ小倉記念 小倉 3歳以上 2,000メートル
8月23日日曜 GⅢ北九州記念 小倉 3歳以上 1,200メートル
8月23日日曜 GⅡ札幌記念 札幌 3歳以上 2,000メートル
8月29日土曜 JGⅢ小倉サマージャンプ 小倉 3歳以上 3,390メートル
8月30日日曜 GⅢ新潟2歳S 新潟 2歳 1,600メートル
8月30日日曜 GⅢキーンランドC 札幌 3歳以上 1,200メートル
9月5日土曜 GⅢ札幌2歳S 札幌 2歳 1,800メートル
9月6日日曜 GⅢ新潟記念 新潟 3歳以上 2,000メートル
9月6日日曜 GⅢ小倉2歳S 小倉 2歳 1,200メートル
9月12日土曜 GⅢ紫苑S 中山 3歳牝 2,000メートル
9月13日日曜 GⅢ京成杯オータムH 中山 3歳以上 1,600メートル
9月13日日曜 GⅡセントウルS 中京 3歳以上 1,200メートル
9月19日土曜 JGⅢ阪神ジャンプS 中京 3歳以上 3,300メートル
9月20日日曜 GⅡローズS 中京 3歳牝 2,000メートル
9月21日祝日・月曜 GⅡセントライト記念 中山 3歳 2,200メートル
9月27日日曜 GⅡオールカマー 中山 3歳以上 2,200メートル
9月27日日曜 GⅡ神戸新聞杯 中京 3歳牡・牝 2,200メートル
10月3日土曜 GⅢシリウスS 中京 3歳以上 1,900メートル
10月4日日曜 GⅠスプリンターズS 中山 3歳以上 1,200メートル
10月10日土曜 GⅢサウジアラビアロイヤルC 東京 2歳 1,600メートル
10月11日日曜 GⅡ毎日王冠 東京 3歳以上 1,800メートル
10月11日日曜 GⅡ京都大賞典 京都 3歳以上 2,400メートル
10月17日土曜 GⅡ府中牝馬S 東京 3歳以上牝 1,800メートル
10月18日日曜 JGⅡ東京ハイジャンプ 東京 3歳以上 3,110メートル
10月18日日曜 GⅠ秋華賞 京都 3歳牝 2,000メートル
10月24日土曜 GⅡ富士S 東京 3歳以上 1,600メートル
10月25日日曜 GⅠ菊花賞 京都 3歳牡・牝 3,000メートル
10月31日土曜 GⅢアルテミスS 東京 2歳牝 1,600メートル
10月31日土曜 GⅡスワンS 京都 3歳以上 1,400メートル
11月1日日曜 GⅠ天皇賞(秋) 東京 3歳以上 2,000メートル
11月7日土曜 GⅡ京王杯2歳S 東京 2歳 1,400メートル
11月7日土曜 GⅢファンタジーS 阪神 2歳牝 1,400メートル
11月8日日曜 GⅡアルゼンチン共和国杯 東京 3歳以上 2,500メートル
11月8日日曜 GⅢみやこS 阪神 3歳以上 1,800メートル
11月14日土曜 GⅢ武蔵野S 東京 3歳以上 1,600メートル
11月14日土曜 JGⅢ京都ジャンプS 阪神 3歳以上 3,140メートル
11月14日土曜 GⅡデイリー杯2歳S 阪神 2歳 1,600メートル
11月15日日曜 GⅠエリザベス女王杯 阪神 3歳以上牝 2,200メートル
11月15日日曜 GⅢ福島記念 福島 3歳以上 2,000メートル
11月22日日曜 GⅠマイルチャンピオンシップ 阪神 3歳以上 1,600メートル
11月23日祝日・月曜 GⅢ東スポ杯2歳S 東京 2歳 1,800メートル
11月28日土曜 GⅢ京都2歳S 阪神 2歳 2,000メートル
11月29日日曜 GⅠジャパンC 東京 3歳以上 2,400メートル
11月29日日曜 GⅢ京阪杯 阪神 3歳以上 1,200メートル
12月5日土曜 GⅡステイヤーズS 中山 3歳以上 3,600メートル
12月5日土曜 GⅢチャレンジC 阪神 3歳以上 2,000メートル
12月6日日曜 GⅠチャンピオンズC 中京 3歳以上 1,800メートル
12月12日土曜 GⅢ中日新聞杯 中京 3歳以上 2,000メートル
12月13日日曜 GⅢカペラS 中山 3歳以上 1,200メートル
12月13日日曜 GⅠ阪神ジュベナイルF 阪神 2歳牝 1,600メートル
12月19日土曜 GⅢターコイズS 中山 3歳以上牝 1,600メートル
12月20日日曜 GⅠ朝日杯フューチュリティS 阪神 2歳牡・牝 1,600メートル
12月26日土曜 JGⅠ中山大障害 中山 3歳以上 4,100メートル
12月26日土曜 GⅠホープフルS 中山 2歳牡・牝 2,000メートル
12月26日土曜 GⅡ阪神C 阪神 3歳以上 1,400メートル
12月27日日曜 GⅠ有馬記念 中山 3歳以上 2,500メートル
ページトップへ戻る
表示モード: