JRA
HOME
ENGLISH お問い合わせ/FAQ サイトマップ
競馬メニュー 電話・インターネット投票 データファイル イベント・キャンペーン 競馬場・ウインズ等 競馬ギャラリー
重賞レース一覧
騎手・調教師データ
リーディング情報
競走馬検索
レース成績データ
重賞レース一覧
成績表(PDF)
サマーシリーズ
WASJ
レーティング&ランキング
中央競馬レコードタイム表
払戻金ランキング
競走馬登録馬名簿/馬名意味
競走馬登録/抹消一覧
達成間近な記録
重賞レース一覧(重賞) 2014年
全重賞 GIレース
月/日 レース名 性齢 コース 優勝馬 騎手 結果
1/5
 中山金杯 中山 4歳以上 芝2,000m オーシャンブルー F.ベリー
1/5
 京都金杯 京都 4歳以上 芝1,600m エキストラエンド C.ルメール
1/12
 シンザン記念 京都 3歳 芝1,600m ミッキーアイル 浜中 俊
1/13
祝・月
 フェアリーS 中山 3歳牝 芝1,600m オメガハートロック 戸崎 圭太
1/19
 京成杯 中山 3歳 芝2,000m プレイアンドリアル 柴田 大知
1/19
 日経新春杯 京都 4歳以上 芝2,400m サトノノブレス C.ルメール
1/25
 京都牝馬S 京都 4歳以上牝 芝1,600m ウリウリ 浜中 俊
1/26
 アメリカJCC 中山 4歳以上 芝2,200m ヴェルデグリーン 田辺 裕信
1/26
 東海S 中京 4歳以上 ダ1,800m ニホンピロアワーズ 酒井 学
2/2
 根岸S 東京 4歳以上 ダ1,400m ゴールスキー F.ベリー
2/2
 シルクロードS 京都 4歳以上 芝1,200m ストレイトガール 岩田 康誠
2/9
 きさらぎ賞 京都 3歳 芝1,800m トーセンスターダム 武 豊
2/16
 京都記念 京都 4歳以上 芝2,200m デスペラード 横山 典弘
2/17
(月)
 東京新聞杯 東京 4歳以上 芝1,600m ホエールキャプチャ 蛯名 正義
2/18
(火)
 クイーンC 東京 3歳牝 芝1,600m フォーエバーモア 蛯名 正義
2/22
 ダイヤモンドS 東京 4歳以上 芝3,400m フェイムゲーム 北村 宏司
2/23
 フェブラリーS 東京 4歳以上 ダ1,600m コパノリッキー 田辺 裕信
2/23
 小倉大賞典 小倉 4歳以上 芝1,800m ラストインパクト 川田 将雅
2/24
(月)
 共同通信杯 東京 3歳 芝1,800m イスラボニータ 蛯名 正義
3/1
 アーリントンC 阪神 3歳 芝1,600m ミッキーアイル 浜中 俊
3/2
 中山記念 中山 4歳以上 芝1,800m ジャスタウェイ 横山 典弘
3/2
 阪急杯 阪神 4歳以上 芝1,400m コパノリチャード 浜中 俊
3/8
 オーシャンS 中山 4歳以上 芝1,200m スマートオリオン 横山 典弘
3/8
 チューリップ賞 阪神 3歳牝 芝1,600m ハープスター 川田 将雅
3/9
 弥生賞 中山 3歳 芝2,000m トゥザワールド 川田 将雅
3/15
 中日新聞杯 中京 4歳以上 芝2,000m マーティンボロ D.バルジュー
3/15
 阪神スプリングジャンプ 阪神 4歳以上 障3,900m ケイアイドウソジン 江田 勇亮
3/16
 中山牝馬S 中山 4歳以上牝 芝1,800m フーラブライド 酒井 学
3/16
 フィリーズレビュー 阪神 3歳牝 芝1,400m ベルカント 武 豊
3/21
祝・金
 フラワーC 中山 3歳牝 芝1,800m バウンスシャッセ 北村 宏司
3/22
 ファルコンS 中京 3歳 芝1,400m タガノグランパ 福永 祐一
3/23
 スプリングS 中山 3歳牡・牝 芝1,800m ロサギガンティア M.デムーロ
3/23
 阪神大賞典 阪神 4歳以上 芝3,000m ゴールドシップ 岩田 康誠
3/29
 日経賞 中山 4歳以上 芝2,500m ウインバリアシオン 岩田 康誠
3/29
 毎日杯 阪神 3歳 芝1,800m マイネルフロスト 柴田 大知
3/30
 マーチS 中山 4歳以上 ダ1,800m ソロル 蛯名 正義
3/30
 高松宮記念 中京 4歳以上 芝1,200m コパノリチャード M.デムーロ
4/6
 ダービー卿チャレンジT 中山 4歳以上 芝1,600m カレンブラックヒル 秋山 真一郎
4/6
 産経大阪杯 阪神 4歳以上 芝2,000m キズナ 武 豊
4/12
 ニュージーランドT 中山 3歳牡・牝 芝1,600m ショウナンアチーヴ 後藤 浩輝
4/12
 阪神牝馬S 阪神 4歳以上牝 芝1,400m スマートレイアー 武 豊
4/13
 桜花賞 阪神 3歳牝 芝1,600m ハープスター 川田 将雅
4/19
 中山グランドジャンプ 中山 4歳以上 障4,250m アポロマーベリック 五十嵐 雄祐
4/19
 アンタレスS 阪神 4歳以上 ダ1,800m ナムラビクター 小牧 太
4/20
 皐月賞 中山 3歳牡・牝 芝2,000m イスラボニータ 蛯名 正義
4/26
 福島牝馬S 福島 4歳以上牝 芝1,800m ケイアイエレガント 吉田 豊
4/27
 フローラS 東京 3歳牝 芝2,000m サングレアル 岩田 康誠
4/27
 マイラーズC 京都 4歳以上 芝1,600m ワールドエース A.シュタルケ
5/3
祝・土
 青葉賞 東京 3歳 芝2,400m ショウナンラグーン 吉田 豊
5/4
祝・日
 天皇賞(春) 京都 4歳以上 芝3,200m フェノーメノ 蛯名 正義
5/10
 京都新聞杯 京都 3歳 芝2,200m ハギノハイブリッド 秋山 真一郎
5/11
 新潟大賞典 新潟 4歳以上 芝2,000m ユールシンギング 吉田 隼人
5/11
 NHKマイルC 東京 3歳牡・牝 芝1,600m ミッキーアイル 浜中 俊
5/17
 京王杯スプリングC 東京 4歳以上 芝1,400m レッドスパーダ 北村 宏司
5/18
 ヴィクトリアマイル 東京 4歳以上牝 芝1,600m ヴィルシーナ 内田 博幸
5/24
 平安S 京都 4歳以上 ダ1,900m クリノスターオー 幸 英明
5/25
 オークス 東京 3歳牝 芝2,400m ヌーヴォレコルト 岩田 康誠
5/31
 京都ハイジャンプ 京都 4歳以上 障3,930m ルールプロスパー 白浜 雄造
6/1
 日本ダービー 東京 3歳牡・牝 芝2,400m ワンアンドオンリー 横山 典弘
6/1
 目黒記念 東京 4歳以上 芝2,500m マイネルメダリスト 蛯名 正義
6/7
 鳴尾記念 阪神 3歳以上 芝2,000m エアソミュール 戸崎 圭太
6/8
 安田記念 東京 3歳以上 芝1,600m ジャスタウェイ 柴田 善臣
6/15
 エプソムC 東京 3歳以上 芝1,800m ディサイファ 四位 洋文
6/15
 マーメイドS 阪神 3歳以上牝 芝2,000m ディアデラマドレ 藤岡 康太
6/22
 ユニコーンS 東京 3歳 ダ1,600m レッドアルヴィス 蛯名 正義
6/22
 函館スプリントS 函館 3歳以上 芝1,200m ガルボ 津村 明秀
6/28
 東京ジャンプS 東京 3歳以上 障3,110m メイショウヨウドウ 西谷 誠
6/29
 宝塚記念 阪神 3歳以上 芝2,200m ゴールドシップ 横山 典弘
7/6
 ラジオNIKKEI賞 福島 3歳 芝1,800m ウインマーレライ 松岡 正海
7/6
 CBC賞 中京 3歳以上 芝1,200m トーホウアマポーラ 福永 祐一
7/13
 七夕賞 福島 3歳以上 芝2,000m メイショウナルト 田辺 裕信
7/13
 プロキオンS 中京 3歳以上 ダ1,400m ベストウォーリア 戸崎 圭太
7/19
 函館2歳S 函館 2歳 芝1,200m アクティブミノル 藤岡 康太
7/20
 函館記念 函館 3歳以上 芝2,000m ラブイズブーシェ 古川 吉洋
7/27
 中京記念 中京 3歳以上 芝1,600m サダムパテック 田中 勝春
7/27
 エルムS 札幌 3歳以上 ダ1,700m ローマンレジェンド 岩田 康誠
8/2
 小倉サマージャンプ 小倉 3歳以上 障3,390m メイショウブシドウ 高田 潤
8/3
 アイビスサマーダッシュ 新潟 3歳以上 芝1,000m セイコーライコウ 柴田 善臣
8/3
 クイーンS 札幌 3歳以上牝 芝1,800m キャトルフィーユ 福永 祐一
8/10
 レパードS 新潟 3歳 ダ1,800m アジアエクスプレス 戸崎 圭太
8/10
 小倉記念 小倉 3歳以上 芝2,000m サトノノブレス 和田 竜二
8/17
 関屋記念 新潟 3歳以上 芝1,600m クラレント 田辺 裕信
8/24
 北九州記念 小倉 3歳以上 芝1,200m リトルゲルダ 丸田 恭介
8/24
 札幌記念 札幌 3歳以上 芝2,000m ハープスター 川田 将雅
8/30
 新潟ジャンプS 新潟 3歳以上 障3,250m エーシンホワイティ 北沢 伸也
8/31
 新潟2歳S 新潟 2歳 芝1,600m ミュゼスルタン 柴田 善臣
8/31
 キーンランドC 札幌 3歳以上 芝1,200m ローブティサージュ 三浦 皇成
9/6
 札幌2歳S 札幌 2歳 芝1,800m ブライトエンブレム 田辺 裕信
9/7
 新潟記念 新潟 3歳以上 芝2,000m マーティンボロ N.ローウィラー
9/7
 小倉2歳S 小倉 2歳 芝1,200m オーミアリス 国分 優作
9/14
 京成杯オータムH 新潟 3歳以上 芝1,600m クラレント 田辺 裕信
9/14
 セントウルS 阪神 3歳以上 芝1,200m リトルゲルダ 丸田 恭介
9/20
 阪神ジャンプS 阪神 3歳以上 障3,140m メイショウブシドウ 高田 潤
9/21
 セントライト記念 新潟 3歳 芝2,200m イスラボニータ 蛯名 正義
9/21
 ローズS 阪神 3歳牝 芝1,800m ヌーヴォレコルト 岩田 康誠
9/28
 オールカマー 新潟 3歳以上 芝2,200m マイネルラクリマ 戸崎 圭太
9/28
 神戸新聞杯 阪神 3歳牡・牝 芝2,400m ワンアンドオンリー 横山 典弘
10/4
 シリウスS 阪神 3歳以上 ダ2,000m クリノスターオー 幸 英明
10/5
 スプリンターズS 新潟 3歳以上 芝1,200m スノードラゴン 大野 拓弥
10/11
 いちょうS 東京 2歳 芝1,600m クラリティスカイ 横山 典弘
10/12
 毎日王冠 東京 3歳以上 芝1,800m エアソミュール 武 豊
10/13
祝・月
 東京ハイジャンプ 東京 3歳以上 障3,110m サンレイデューク 難波 剛健
10/14
(火)
 京都大賞典 京都 3歳以上 芝2,400m ラストインパクト 川田 将雅
10/18
 府中牝馬S 東京 3歳以上牝 芝1,800m ディアデラマドレ 藤岡 康太
10/19
 秋華賞 京都 3歳牝 芝2,000m ショウナンパンドラ 浜中 俊
10/25
 富士S 東京 3歳以上 芝1,600m ステファノス 戸崎 圭太
10/26
 菊花賞 京都 3歳牡・牝 芝3,000m トーホウジャッカル 酒井 学
11/1
 アルテミスS 東京 2歳牝 芝1,600m ココロノアイ 横山 典弘
11/1
 スワンS 京都 3歳以上 芝1,400m ミッキーアイル 浜中 俊
11/2
 天皇賞(秋) 東京 3歳以上 芝2,000m スピルバーグ 北村 宏司
11/8
 京王杯2歳S 東京 2歳 芝1,400m セカンドテーブル 戸崎 圭太
11/8
 京都ジャンプS 京都 3歳以上 障3,170m オースミムーン 中村 将之
11/8
 ファンタジーS 京都 2歳牝 芝1,400m クールホタルビ 小牧 太
11/9
 アルゼンチン共和国杯 東京 3歳以上 芝2,500m フェイムゲーム 北村 宏司
11/9
 みやこS 京都 3歳以上 ダ1,800m インカンテーション 大野 拓弥
11/15
 武蔵野S 東京 3歳以上 ダ1,600m ワイドバッハ 武 豊
11/15
 デイリー杯2歳S 京都 2歳 芝1,600m タガノエスプレッソ 岩田 康誠
11/16
 エリザベス女王杯 京都 3歳以上牝 芝2,200m ラキシス 川田 将雅
11/16
 福島記念 福島 3歳以上 芝2,000m ミトラ M.バルザローナ
11/23
祝・日
 マイルチャンピオンシップ 京都 3歳以上 芝1,600m ダノンシャーク 岩田 康誠
11/24
休・月
 東スポ杯2歳S 東京 2歳 芝1,800m サトノクラウン R.ムーア
11/29
 京都2歳S 京都 2歳 芝2,000m ベルラップ W.ビュイック
11/30
 ジャパンC 東京 3歳以上 芝2,400m エピファネイア C.スミヨン
11/30
 京阪杯 京都 3歳以上 芝1,200m アンバルブライベン 田中 健
12/6
 ステイヤーズS 中山 3歳以上 芝3,600m デスペラード 横山 典弘
12/6
 金鯱賞 中京 3歳以上 芝2,000m ラストインパクト 川田 将雅
12/7
 チャンピオンズC 中京 3歳以上 ダ1,800m ホッコータルマエ 幸 英明
12/13
 チャレンジC 阪神 3歳以上 芝1,800m トーセンスターダム 武 豊
12/14
 カペラS 中山 3歳以上 ダ1,200m ダノンレジェンド 丸田 恭介
12/14
 阪神ジュベナイルF 阪神 2歳牝 芝1,600m ショウナンアデラ 蛯名 正義
12/20
 中山大障害 中山 3歳以上 障4,100m レッドキングダム 北沢 伸也
12/20
 愛知杯 中京 3歳以上牝 芝2,000m ディアデラマドレ 藤岡 康太
12/21
 朝日杯フューチュリティS 阪神 2歳牡・牝 芝1,600m ダノンプラチナ 蛯名 正義
12/27
 阪神C 阪神 3歳以上 芝1,400m リアルインパクト W.ビュイック
12/28
 ホープフルS 中山 2歳牡・牝 芝2,000m シャイニングレイ 川田 将雅
12/28
 有馬記念 中山 3歳以上 芝2,500m ジェンティルドンナ 戸崎 圭太