JRA
HOME
ENGLISH お問い合わせ/FAQ サイトマップ
競馬メニュー 電話・インターネット投票 データファイル イベント・キャンペーン 競馬場・ウインズ等 競馬ギャラリー
重賞レース一覧
騎手・調教師データ
リーディング情報
競走馬検索
レース成績データ
重賞レース一覧
成績表(PDF)
サマーシリーズ
WASJ
レーティング&ランキング
中央競馬レコードタイム表
払戻金ランキング
競走馬登録馬名簿・馬名意味
競走馬登録・抹消一覧
達成間近な記録
重賞レース一覧(重賞) 2013年
全重賞 GIレース
月/日 レース名 性齢 コース 優勝馬 騎手 結果
1/5
 中山金杯 中山 4歳以上 芝2,000m タッチミーノット 横山 典弘
1/5
 京都金杯 京都 4歳以上 芝外1,600m ダノンシャーク C.ルメール
1/6
 シンザン記念 京都 3歳 芝外1,600m エーシントップ 浜中 俊
1/12
 フェアリーS 中山 3歳牝 芝外1,600m クラウンロゼ 三浦 皇成
1/13
 日経新春杯 京都 4歳以上 芝外2,400m カポーティスター 高倉 稜
1/19
 京都牝馬S 京都 4歳以上牝 芝外1,600m ハナズゴール 浜中 俊
1/20
 アメリカJCC 中山 4歳以上 芝外2,200m ダノンバラード F.ベリー
1/20
 東海S 中京 4歳以上 ダ1,800m グレープブランデー C.ルメール
1/21
(月)
 京成杯 中山 3歳 芝2,000m フェイムゲーム F.ベリー
1/27
 根岸S 東京 4歳以上 ダ1,400m メイショウマシュウ 藤岡 佑介
1/27
 シルクロードS 京都 4歳以上 芝1,200m ドリームバレンチノ 松山 弘平
2/3
 東京新聞杯 東京 4歳以上 芝1,600m クラレント 岩田 康誠
2/3
 きさらぎ賞 京都 3歳 芝外1,800m タマモベストプレイ 和田 竜二
2/9
 クイーンC 東京 3歳牝 芝1,600m ウキヨノカゼ W.ビュイック
2/10
 共同通信杯 東京 3歳 芝1,800m メイケイペガスター 横山 典弘
2/10
 京都記念 京都 4歳以上 芝外2,200m トーセンラー 武 豊
2/16
 ダイヤモンドS 東京 4歳以上 芝3,400m アドマイヤラクティ 内田 博幸
2/17
 フェブラリーS 東京 4歳以上 ダ1,600m グレープブランデー 浜中 俊
2/17
 小倉大賞典 小倉 4歳以上 芝1,800m ヒットザターゲット 大野 拓弥
2/23
 アーリントンC 阪神 3歳 芝外1,600m コパノリチャード W.ビュイック
2/24
 中山記念 中山 4歳以上 芝1,800m ナカヤマナイト 柴田 善臣
2/24
 阪急杯 阪神 4歳以上 芝1,400m ロードカナロア 岩田 康誠
3/2
 オーシャンS 中山 4歳以上 芝外1,200m サクラゴスペル 横山 典弘
3/2
 チューリップ賞 阪神 3歳牝 芝外1,600m クロフネサプライズ 武 豊
3/3
 弥生賞 中山 3歳 芝2,000m カミノタサハラ 内田 博幸
3/9
 中日新聞杯 中京 4歳以上 芝2,000m サトノアポロ 蛯名 正義
3/9
 阪神スプリングジャンプ 阪神 4歳以上 障3,900m シゲルジュウヤク 中村 将之
3/10
 中山牝馬S 中山 4歳以上牝 芝1,800m マイネイサベル 松岡 正海
3/10
 フィリーズレビュー 阪神 3歳牝 芝1,400m メイショウマンボ 川田 将雅
3/16
 フラワーC 中山 3歳牝 芝1,800m サクラプレジール 横山 典弘
3/16
 ファルコンS 中京 3歳 芝1,400m インパルスヒーロー 田中 勝春
3/17
 スプリングS 中山 3歳牡・牝 芝1,800m ロゴタイプ C.デムーロ
3/17
 阪神大賞典 阪神 4歳以上 芝3,000m ゴールドシップ 内田 博幸
3/23
 日経賞 中山 4歳以上 芝2,500m フェノーメノ 蛯名 正義
3/23
 毎日杯 阪神 3歳 芝外1,800m キズナ 武 豊
3/24
 マーチS 中山 4歳以上 ダ1,800m グランドシチー 津村 明秀
3/24
 高松宮記念 中京 4歳以上 芝1,200m ロードカナロア 岩田 康誠
3/31
 ダービー卿チャレンジT 中山 4歳以上 芝外1,600m トウケイヘイロー 松岡 正海
3/31
 産経大阪杯 阪神 4歳以上 芝2,000m オルフェーヴル 池添 謙一
4/6
 ニュージーランドT 中山 3歳牡・牝 芝外1,600m エーシントップ 内田 博幸
4/6
 阪神牝馬S 阪神 4歳以上牝 芝1,400m サウンドオブハート 池添 謙一
4/7
 桜花賞 阪神 3歳牝 芝外1,600m アユサン C.デムーロ
4/13
 中山グランドジャンプ 中山 4歳以上 障4,250m ブラックステアマウンテン R.ウォルシュ
4/13
 アンタレスS 阪神 4歳以上 ダ1,800m ホッコータルマエ 岩田 康誠
4/14
 皐月賞 中山 3歳牡・牝 芝2,000m ロゴタイプ M.デムーロ
4/20
 福島牝馬S 福島 4歳以上牝 芝1,800m オールザットジャズ C.デムーロ
4/21
 フローラS 東京 3歳牝 芝2,000m デニムアンドルビー 内田 博幸
4/21
 マイラーズC 京都 4歳以上 芝外1,600m グランプリボス 浜中 俊
4/27
 青葉賞 東京 3歳 芝2,400m ヒラボクディープ 蛯名 正義
4/28
 天皇賞(春) 京都 4歳以上 芝外3,200m フェノーメノ 蛯名 正義
5/4
祝・土
 京都新聞杯 京都 3歳 芝外2,200m キズナ 武 豊
5/5
祝・日
 新潟大賞典 新潟 4歳以上 芝外2,000m パッションダンス 藤岡 康太
5/5
祝・日
 NHKマイルC 東京 3歳牡・牝 芝1,600m マイネルホウオウ 柴田 大知
5/11
 京王杯スプリングC 東京 4歳以上 芝1,400m ダイワマッジョーレ 蛯名 正義
5/12
 ヴィクトリアマイル 東京 4歳以上牝 芝1,600m ヴィルシーナ 内田 博幸
5/18
 平安S 京都 4歳以上 ダ1,900m ニホンピロアワーズ 酒井 学
5/19
 オークス 東京 3歳牝 芝2,400m メイショウマンボ 武 幸四郎
5/25
 京都ハイジャンプ 京都 4歳以上 障3,930m テイエムハリアー 熊沢 重文
5/26
 日本ダービー 東京 3歳牡・牝 芝2,400m キズナ 武 豊
5/26
 目黒記念 東京 4歳以上 芝2,500m ムスカテール 内田 博幸
6/1
 鳴尾記念 阪神 3歳以上 芝2,000m トウケイヘイロー 武 豊
6/2
 安田記念 東京 3歳以上 芝1,600m ロードカナロア 岩田 康誠
6/9
 エプソムC 東京 3歳以上 芝1,800m クラレント 岩田 康誠
6/9
 マーメイドS 阪神 3歳以上牝 芝2,000m マルセリーナ 川田 将雅
6/16
 函館スプリントS 函館 3歳以上 芝1,200m パドトロワ 勝浦 正樹
6/16
 ユニコーンS 東京 3歳 ダ1,600m ベストウォーリア 戸崎 圭太
6/22
 東京ジャンプS 東京 3歳以上 障3,110m アポロマーベリック 草野 太郎
6/23
 宝塚記念 阪神 3歳以上 芝2,200m ゴールドシップ 内田 博幸
6/30
 ラジオNIKKEI賞 福島 3歳 芝1,800m ケイアイチョウサン 横山 典弘
6/30
 CBC賞 中京 3歳以上 芝1,200m マジンプロスパー 福永 祐一
7/7
 七夕賞 福島 3歳以上 芝2,000m マイネルラクリマ 柴田 大知
7/7
 プロキオンS 中京 3歳以上 ダ1,400m アドマイヤロイヤル 四位 洋文
7/14
 函館記念 函館 3歳以上 芝2,000m トウケイヘイロー 武 豊
7/21
 函館2歳S 函館 2歳 芝1,200m クリスマス 丸山 元気
7/21
 中京記念 中京 3歳以上 芝1,600m フラガラッハ 高倉 稜
7/27
 小倉サマージャンプ 小倉 3歳以上 障3,390m オースミムーン 高田 潤
7/28
 クイーンS 函館 3歳以上牝 芝1,800m アイムユアーズ 戸崎 圭太
7/28
 アイビスサマーダッシュ 新潟 3歳以上 芝1,000m ハクサンムーン 酒井 学
8/4
 レパードS 新潟 3歳 ダ1,800m インカンテーション 大野 拓弥
8/4
 小倉記念 小倉 3歳以上 芝2,000m メイショウナルト 武 豊
8/11
 関屋記念 新潟 3歳以上 芝外1,600m レッドスパーダ 北村 宏司
8/17
 新潟ジャンプS 新潟 3歳以上 障3,250m アサティスボーイ 石神 深一
8/18
 札幌記念 函館 3歳以上 芝2,000m トウケイヘイロー 武 豊
8/18
 北九州記念 小倉 3歳以上 芝1,200m ツルマルレオン 小牧 太
8/24
 エルムS 函館 3歳以上 ダ1,700m フリートストリート 内田 博幸
8/25
 キーンランドC 函館 3歳以上 芝1,200m フォーエバーマーク 村田 一誠
8/25
 新潟2歳S 新潟 2歳 芝外1,600m ハープスター 川田 将雅
8/31
 札幌2歳S 函館 2歳 芝1,800m レッドリヴェール 岩田 康誠
9/1
 新潟記念 新潟 3歳以上 芝外2,000m コスモネモシン 松岡 正海
9/1
 小倉2歳S 小倉 2歳 芝1,200m ホウライアキコ 和田 竜二
9/8
 京成杯オータムH 中山 3歳以上 芝外1,600m エクセラントカーヴ 戸崎 圭太
9/8
 セントウルS 阪神 3歳以上 芝1,200m ハクサンムーン 酒井 学
9/14
 阪神ジャンプS 阪神 3歳以上 障3,140m オースミムーン 高田 潤
9/15
 ローズS 阪神 3歳牝 芝外1,800m デニムアンドルビー 内田 博幸
9/17
(火)
 セントライト記念 中山 3歳 芝外2,200m ユールシンギング 北村 宏司
9/22
 オールカマー 中山 3歳以上 芝外2,200m ヴェルデグリーン 田辺 裕信
9/22
 神戸新聞杯 阪神 3歳牡・牝 芝外2,400m エピファネイア 福永 祐一
9/28
 シリウスS 阪神 3歳以上 ダ2,000m ケイアイレオーネ 幸 英明
9/29
 スプリンターズS 中山 3歳以上 芝外1,200m ロードカナロア 岩田 康誠
10/5
 デイリー杯2歳S 京都 2歳 芝外1,600m ホウライアキコ 和田 竜二
10/6
 毎日王冠 東京 3歳以上 芝1,800m エイシンフラッシュ 福永 祐一
10/6
 京都大賞典 京都 3歳以上 芝外2,400m ヒットザターゲット 北村 友一
10/12
 東京ハイジャンプ 東京 3歳以上 障3,110m オースミムーン 高田 潤
10/13
 秋華賞 京都 3歳牝 芝2,000m メイショウマンボ 武 幸四郎
10/14
祝・月
 府中牝馬S 東京 3歳以上牝 芝1,800m ホエールキャプチャ 蛯名 正義
10/19
 富士S 東京 3歳以上 芝1,600m ダノンシャーク 内田 博幸
10/20
 菊花賞 京都 3歳牡・牝 芝外3,000m エピファネイア 福永 祐一
10/26
 スワンS 京都 3歳以上 芝外1,400m コパノリチャード 浜中 俊
10/27
 天皇賞(秋) 東京 3歳以上 芝2,000m ジャスタウェイ 福永 祐一
11/2
 アルテミスS 東京 2歳牝 芝1,600m マーブルカテドラル 田辺 裕信
11/3
祝・日
 アルゼンチン共和国杯 東京 3歳以上 芝2,500m アスカクリチャン 戸崎 圭太
11/3
祝・日
 みやこS 京都 3歳以上 ダ1,800m ブライトライン 福永 祐一
11/9
 京王杯2歳S 東京 2歳 芝1,400m カラダレジェンド 田辺 裕信
11/9
 京都ジャンプS 京都 3歳以上 障3,170m デンコウオクトパス 西谷 誠
11/9
 ファンタジーS 京都 2歳牝 芝外1,400m ベルカント 武 豊
11/10
 武蔵野S 東京 3歳以上 ダ1,600m ベルシャザール C.ルメール
11/10
 エリザベス女王杯 京都 3歳以上牝 芝外2,200m メイショウマンボ 武 幸四郎
11/16
 東スポ杯2歳S 東京 2歳 芝1,800m イスラボニータ 蛯名 正義
11/17
 福島記念 福島 3歳以上 芝2,000m ダイワファルコン 川須 栄彦
11/17
 マイルチャンピオンシップ 京都 3歳以上 芝外1,600m トーセンラー 武 豊
11/23
祝・土
 京阪杯 京都 3歳以上 芝1,200m アースソニック M.デムーロ
11/24
 ジャパンC 東京 3歳以上 芝2,400m ジェンティルドンナ R.ムーア
11/30
 ステイヤーズS 中山 3歳以上 芝3,600m デスペラード 横山 典弘
11/30
 金鯱賞 中京 3歳以上 芝2,000m カレンミロティック 池添 謙一
12/1
 ジャパンCダート 阪神 3歳以上 ダ1,800m ベルシャザール C.ルメール
12/7
 朝日チャレンジC 阪神 3歳以上 芝外1,800m アルキメデス M.バルザローナ
12/8
 カペラS 中山 3歳以上 ダ1,200m ノーザンリバー 柴田 善臣
12/8
 阪神ジュベナイルF 阪神 2歳牝 芝外1,600m レッドリヴェール 戸崎 圭太
12/14
 愛知杯 中京 3歳以上牝 芝2,000m フーラブライド 酒井 学
12/15
 朝日杯フューチュリティS 中山 2歳牡・牝 芝外1,600m アジアエクスプレス R.ムーア
12/21
 中山大障害 中山 3歳以上 障4,100m アポロマーベリック 五十嵐 雄祐
12/21
 ラジオNIKKEI杯2歳S 阪神 2歳 芝2,000m ワンアンドオンリー C.ルメール
12/22
 有馬記念 中山 3歳以上 芝2,500m オルフェーヴル 池添 謙一
12/23
祝・月
 阪神C 阪神 3歳以上 芝1,400m リアルインパクト R.ムーア