JRA
HOME
ENGLISH お問い合わせ/FAQ サイトマップ
競馬メニュー 電話・インターネット投票 データファイル イベント・キャンペーン 競馬場・ウインズ等 競馬ギャラリー
重賞レース一覧
騎手・調教師データ
リーディング情報
競走馬検索
レース成績データ
重賞レース一覧
成績表(PDF)
サマーシリーズ
WASJ
レーティング&ランキング
中央競馬レコードタイム表
払戻金ランキング
競走馬登録馬名簿・馬名意味
競走馬登録・抹消一覧
達成間近な記録
重賞レース一覧(重賞) 2010年
全重賞 GIレース
月/日 レース名 性齢 コース 優勝馬 騎手 結果
1/5
(火)
 中山金杯 中山 4歳以上 芝2,000m アクシオン 藤田 伸二
1/5
(火)
 京都金杯 京都 4歳以上 芝外1,600m ライブコンサート 岩田 康誠
1/10
 シンザン記念 京都 3歳 芝外1,600m ガルボ 池添 謙一
1/11
祝・月
 フェアリーS 中山 3歳牝 芝外1,600m コスモネモシン 石橋 脩
1/17
 京成杯 中山 3歳 芝2,000m エイシンフラッシュ 横山 典弘
1/17
 日経新春杯 京都 4歳以上 芝外2,400m メイショウベルーガ 池添 謙一
1/24
 アメリカJCC 中山 4歳以上 芝外2,200m ネヴァブション 横山 典弘
1/24
 平安S 京都 4歳以上 ダ1,800m ロールオブザダイス 岩田 康誠
1/30
 東京新聞杯 東京 4歳以上 芝1,600m レッドスパーダ 横山 典弘
1/31
 根岸S 東京 4歳以上 ダ1,400m グロリアスノア 小林 慎一郎
1/31
 京都牝馬S 京都 4歳以上
芝外1,600m ヒカルアマランサス M.デムーロ
2/6
 小倉大賞典 中京 4歳以上 芝1,800m オースミスパーク 藤岡 康太
2/7
 共同通信杯 東京 3歳 芝1,800m ハンソデバンド 蛯名 正義
2/7
 シルクロードS 京都 4歳以上 芝1,200m アルティマトゥーレ 横山 典弘
2/14
 ダイヤモンドS 東京 4歳以上 芝3,400m フォゲッタブル 武 豊
2/14
 きさらぎ賞 京都 3歳 芝外1,800m ネオヴァンドーム M.デムーロ
2/20
 クイーンC 東京 3歳牝 芝1,600m アプリコットフィズ 蛯名 正義
2/20
 京都記念 京都 4歳以上 芝外2,200m ブエナビスタ 横山 典弘
2/21
 フェブラリーS 東京 4歳以上 ダ1,600m エスポワールシチー 佐藤 哲三
2/27
 アーリントンC 阪神 3歳 芝外1,600m コスモセンサー 石橋 脩
2/28
 中山記念 中山 4歳以上 芝1,800m トーセンクラウン 江田 照男
2/28
 阪急杯 阪神 4歳以上 芝1,400m エーシンフォワード 岩田 康誠
3/6
 オーシャンS 中山 4歳以上 芝外1,200m キンシャサノキセキ 四位 洋文
3/6
 チューリップ賞 阪神 3歳牝 芝外1,600m ショウリュウムーン 木村 健
3/7
 弥生賞 中山 3歳 芝2,000m ヴィクトワールピサ 武 豊
3/13
 阪神スプリングジャンプ 阪神 4歳以上 障3,900m トーワベガ 北沢 伸也
3/13
 中京記念 中京 4歳以上 芝2,000m シャドウゲイト 田中 勝春
3/14
 中山牝馬S 中山 4歳以上
芝1,800m ニシノブルームーン 北村 宏司
3/14
 フィリーズレビュー 阪神 3歳牝 芝1,400m サウンドバリアー 渡辺 薫彦
3/20
 フラワーC 中山 3歳牝 芝1,800m オウケンサクラ 後藤 浩輝
3/20
 ファルコンS 中京 3歳 芝1,200m エーシンホワイティ 北村 友一
3/21
祝・日
 スプリングS 中山 3歳
牡・牝
芝1,800m アリゼオ 横山 典弘
3/21
祝・日
 阪神大賞典 阪神 4歳以上 芝3,000m トウカイトリック 藤田 伸二
3/27
 日経賞 中山 4歳以上 芝2,500m マイネルキッツ 松岡 正海
3/27
 毎日杯 阪神 3歳 芝外1,800m ダノンシャンティ 安藤 勝己
3/28
 マーチS 中山 4歳以上 ダ1,800m マコトスパルビエロ 後藤 浩輝
3/28
 高松宮記念 中京 4歳以上 芝1,200m キンシャサノキセキ 四位 洋文
4/4
 ダービー卿チャレンジT 中山 4歳以上 芝外1,600m ショウワモダン 後藤 浩輝
4/4
 産経大阪杯 阪神 4歳以上 芝2,000m テイエムアンコール 浜中 俊
4/10
 ニュージーランドT 中山 3歳
牡・牝
芝外1,600m サンライズプリンス 横山 典弘
4/10
 阪神牝馬S 阪神 4歳以上
芝1,400m アイアムカミノマゴ 秋山 真一郎
4/11
 桜花賞 阪神 3歳牝 芝外1,600m アパパネ 蛯名 正義
4/17
 中山グランドジャンプ 中山 4歳以上 障4,250m メルシーモンサン 高野 容輔
4/17
 マイラーズC 阪神 4歳以上 芝外1,600m リーチザクラウン 安藤 勝己
4/18
 皐月賞 中山 3歳
牡・牝
芝2,000m ヴィクトワールピサ 岩田 康誠
4/24
 福島牝馬S 福島 4歳以上
芝1,800m レジネッタ 中舘 英二
4/25
 フローラS 東京 3歳牝 芝2,000m サンテミリオン 横山 典弘
4/25
 アンタレスS 京都 4歳以上 ダ1,800m ダイシンオレンジ 川田 将雅
5/1
 青葉賞 東京 3歳 芝2,400m ペルーサ 横山 典弘
5/2
 天皇賞(春) 京都 4歳以上 芝外3,200m ジャガーメイル C.ウィリアムズ
5/8
 京都新聞杯 京都 3歳 芝外2,200m ゲシュタルト 池添 謙一
5/8
 新潟大賞典 新潟 4歳以上 芝外2,000m ゴールデンダリア 柴田 善臣
5/9
 NHKマイルC 東京 3歳
牡・牝
芝1,600m ダノンシャンティ 安藤 勝己
5/15
 京王杯スプリングC 東京 4歳以上 芝1,400m サンクスノート 蛯名 正義
5/15
 京都ハイジャンプ 京都 4歳以上 障3,930m エーシンディーエス 五十嵐 雄祐
5/16
 ヴィクトリアマイル 東京 4歳以上
芝1,600m ブエナビスタ 横山 典弘
5/23
 オークス 東京 3歳牝 芝2,400m アパパネ
サンテミリオン

※同着
蛯名 正義
横山 典弘
※同着
5/23
 東海S 京都 3歳以上 ダ1,900m シルクメビウス 田中 博康
5/29
 金鯱賞 京都 3歳以上 芝2,000m アーネストリー 佐藤 哲三
5/30
 日本ダービー 東京 3歳
牡・牝
芝2,400m エイシンフラッシュ 内田 博幸
5/30
 目黒記念 東京 3歳以上 芝2,500m コパノジングー 池添 謙一
6/6
 安田記念 東京 3歳以上 芝1,600m ショウワモダン 後藤 浩輝
6/6
 ユニコーンS 東京 3歳 ダ1,600m バーディバーディ 松岡 正海
6/12
 東京ジャンプS 東京 3歳以上 障3,300m ギルティストライク 山本 康志
6/13
 エプソムC 東京 3歳以上 芝1,800m セイウンワンダー 福永 祐一
6/13
 CBC賞 京都 3歳以上 芝1,200m ヘッドライナー 幸 英明
6/20
 マーメイドS 阪神 3歳以上
芝2,000m ブライティアパルス 藤岡 康太
6/27
 宝塚記念 阪神 3歳以上 芝2,200m ナカヤマフェスタ 柴田 善臣
7/4
 ラジオNIKKEI賞 福島 3歳 芝1,800m アロマカフェ 柴田 善臣
7/4
 函館スプリントS 函館 3歳以上 芝1,200m ワンカラット 藤岡 佑介
7/11
 七夕賞 福島 3歳以上 芝2,000m ドモナラズ 柴田 善臣
7/11
 プロキオンS 阪神 3歳以上 ダ1,400m ケイアイガーベラ 岩田 康誠
7/18
 アイビスサマーダッシュ 新潟 3歳以上 芝直1,000m ケイティラブ 西田 雄一郎
7/24
 小倉サマージャンプ 小倉 3歳以上 障3,390m ランヘランバ 五十嵐 雄祐
7/25
 函館記念 函館 3歳以上 芝2,000m マイネルスターリー D.ホワイト
8/1
 小倉記念 小倉 3歳以上 芝2,000m ニホンピロレガーロ 酒井 学
8/8
 関屋記念 新潟 3歳以上 芝外1,600m レッツゴーキリシマ 北村 宏司
8/8
 函館2歳S 函館 2歳 芝1,200m マジカルポケット 安藤 勝己
8/15
 北九州記念 小倉 3歳以上 芝1,200m メリッサ 福永 祐一
8/15
 クイーンS 札幌 3歳以上
芝1,800m アプリコットフィズ 武 豊
8/21
 新潟ジャンプS 新潟 3歳以上 障3,250m コウエイトライ 高田 潤
8/22
 レパードS 新潟 3歳 ダ1,800m ミラクルレジェンド 北村 宏司
8/22
 札幌記念 札幌 3歳以上 芝2,000m アーネストリー 佐藤 哲三
8/29
 新潟記念 新潟 3歳以上 芝外2,000m ナリタクリスタル 幸 英明
8/29
 キーンランドC 札幌 3歳以上 芝1,200m ワンカラット 藤岡 佑介
9/5
 新潟2歳S 新潟 2歳 芝外1,600m マイネイサベル 松岡 正海
9/5
 小倉2歳S 小倉 2歳 芝1,200m ブラウンワイルド 浜中 俊
9/11
 朝日チャレンジC 阪神 3歳以上 芝2,000m キャプテントゥーレ 小牧 太
9/12
 京成杯オータムH 中山 3歳以上 芝外1,600m ファイアーフロート 津村 明秀
9/12
 セントウルS 阪神 3歳以上 芝1,200m ダッシャーゴーゴー 川田 将雅
9/19
 セントライト記念 中山 3歳 芝外2,200m クォークスター 藤岡 佑介
9/19
 ローズS 阪神 3歳牝 芝外1,800m アニメイトバイオ 後藤 浩輝
9/20
祝・月
 阪神ジャンプS 阪神 3歳以上 障3,140m コウエイトライ 小坂 忠士
9/20
祝・月
 エルムS 札幌 3歳以上 ダ1,700m クリールパッション 津村 明秀
9/26
 オールカマー 中山 3歳以上 芝外2,200m シンゲン 藤田 伸二
9/26
 神戸新聞杯 阪神 3歳
牡・牝
芝外2,400m ローズキングダム 武 豊
10/2
 シリウスS 阪神 3歳以上 ダ2,000m キングスエンブレム 福永 祐一
10/2
 札幌2歳S 札幌 2歳 芝1,800m オールアズワン 安藤 勝己
10/3
 スプリンターズS 中山 3歳以上 芝外1,200m ウルトラファンタジー H.ライ
10/10
 毎日王冠 東京 3歳以上 芝1,800m アリゼオ 福永 祐一
10/10
 京都大賞典 京都 3歳以上 芝外2,400m メイショウベルーガ 池添 謙一
10/16
 東京ハイジャンプ 東京 3歳以上 障3,300m イコールパートナー 中村 将之
10/16
 デイリー杯2歳S 京都 2歳 芝外1,600m レーヴディソール 福永 祐一
10/17
 府中牝馬S 東京 3歳以上
芝1,800m テイエムオーロラ 国分 恭介
10/17
 秋華賞 京都 3歳牝 芝2,000m アパパネ 蛯名 正義
10/23
 富士S 東京 3歳以上 芝1,600m ダノンヨーヨー 北村 友一
10/24
 菊花賞 京都 3歳
牡・牝
芝外3,000m ビッグウィーク 川田 将雅
10/30
 スワンS 京都 3歳以上 芝外1,400m マルカフェニックス 福永 祐一
10/31
 天皇賞(秋) 東京 3歳以上 芝2,000m ブエナビスタ C.スミヨン
11/6
 ファンタジーS 京都 2歳牝 芝外1,400m マルモセーラ 田中 健
11/7
 アルゼンチン共和国杯 東京 3歳以上 芝2,500m トーセンジョーダン 三浦 皇成
11/7
 みやこS 京都 3歳以上 ダ1,800m トランセンド 藤田 伸二
11/13
 京王杯2歳S 東京 2歳 芝1,400m グランプリボス M.デムーロ
11/13
 京都ジャンプS 京都 3歳以上 障3,170m ランヘランバ 五十嵐 雄祐
11/14
 武蔵野S 東京 3歳以上 ダ1,600m グロリアスノア 戸崎 圭太
11/14
 エリザベス女王杯 京都 3歳以上
芝外2,200m スノーフェアリー R.ムーア
11/20
 東スポ杯2歳S 東京 2歳 芝1,800m サダムパテック C.スミヨン
11/20
 福島記念 福島 3歳以上 芝2,000m ダンスインザモア 丸田 恭介
11/21
 マイルチャンピオンシップ 京都 3歳以上 芝外1,600m エーシンフォワード 岩田 康誠
11/27
 京阪杯 京都 3歳以上 芝1,200m スプリングソング 池添 謙一
11/28
 ジャパンC 東京 3歳以上 芝2,400m ローズキングダム 武 豊
12/4
 ステイヤーズS 中山 3歳以上 芝3,600m コスモヘレノス 松岡 正海
12/4
 鳴尾記念 阪神 3歳以上 芝外1,800m ルーラーシップ 岩田 康誠
12/5
 ジャパンCダート 阪神 3歳以上 ダ1,800m トランセンド 藤田 伸二
12/11
 中日新聞杯 小倉 3歳以上 芝2,000m トゥザグローリー M.デムーロ
12/12
 カペラS 中山 3歳以上 ダ1,200m セイクリムズン 幸 英明
12/12
 阪神ジュベナイルF 阪神 2歳牝 芝外1,600m レーヴディソール 福永 祐一
12/18
 阪神C 阪神 3歳以上 芝1,400m キンシャサノキセキ C.スミヨン
12/19
 朝日杯フューチュリティS 中山 2歳
牡・牝
芝外1,600m グランプリボス M.デムーロ
12/19
 愛知杯 小倉 3歳以上
芝2,000m セラフィックロンプ 宮崎 北斗
12/25
 中山大障害 中山 3歳以上 障4,100m バシケーン 蓑島 靖典
12/25
 ラジオNIKKEI杯2歳S 阪神 2歳 芝2,000m ダノンバラード 武 豊
12/26
 有馬記念 中山 3歳以上 芝2,500m ヴィクトワールピサ M.デムーロ